AIF.ZN
Todos juntos es mejor que todos solos
 
Torneo
Formularios
Carpetas 2016
Links
Contáctenos
Copa AIF Ricardo Leggire

Descargue Adobe Reader


  
 

Menciones Especiales
(2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000)
(1999 - 1998 - 1997 - 1996 - 1995 - 1994 - 1993)

2015

Mejor Country Anfitrión
SAN DIEGO

Mejor árbitro
SEBASTIAN BRESBA

Mejores canchas
SAN DIEGO

Mejor trayectoria arbitral
DANIEL NESTOR VAZQUEZ

Mejor desempeño como delegado
ALDO IMPERIO (SAN DIEGO)

Trayectoria
ENRIQUE VICENTE ELMO (NAUTICO ESCOBAR)
MARIO OSVALDO PAZ (LOMA VERDE)

Mejor country en desempeño deportivo
MIRAFLORES

Caballerosidad Deportiva Categoría Promocional
Ayres de Pilar
Los Castores
Las Praderas "F"

Mejores jugadores
SÚPER MAXI
Zuberman, Julio (Las Lajas)

MAYORES MAXI “A”
Acosta, Alberto Federico (Haras del Pilar)

MAYORES MAXI “B”
Ordoñez Posse, Marcelo (San Carlos)

MAYORES SENIOR "A"
Neuspiller, Sebastián Nicolás(La Lomada)

MAYORES SENIOR "B"
Barozzi, Facundo (Loma Verde)

MAYORES SENIOR "C"
Tamborini, Mariano Adrián (Mapuche)

MAYORES JUNIOR "A"
Marcone, José (Loma Verde)
Cardozo, Emiliano Fabián (Boca Ratón)

MAYORES JUNIOR "B"
Otero, Javier María (Golfer´s)
Ameijeiras, Juan Manuel (San Miguel de Ghiso)

SELECCIÓN "A"
Meneghello, Federico (Las Praderas)

SELECCIÓN "B"
Sicilia, Juan Ignacio (Aranzazu)

SELECCIÓN "C"
Gumbau, Juan Cruz (Los Cardales)
Garrido, Nicolás (Mapuche)
Arzeno, Fernando Martín (Loma Verde)

SELECCIÓN "D"
Estrada, Julián Daniel (Las Brisas)

JUVENILES “A”
Miguel, Ignacio Nicolás (Banco Provincia)
Saab, Juan Ignacio (La Delfina)

JUVENILES “B”
Santos, Teo (Pueyrredón)

CADETES "A"
Peres, Ignacio (Ayres de Pilar)

CADETES "B"
Moravec, Matías (Maschwitz)

PROMOCIONAL
Sturla, Mariano (Los Castores)
Maiuri, Valentino Guido (La Lomada)

Mejor jugador considerando la totalidad de las categorías
MARIANO ADRIÁN TAMBORINI (MAPUCHE)

Mejor jugador ex profesional
DAMIÁN MARCELO MANUSOVICH (HARAS DEL PILAR)

Caballerosidad deportiva individual
SÚPER MAXI
SR. OSCAR ALBERTO GALLEGO (BANCO PROVINCIA)

MAYORES MAXI “A”
SR. JOSÉ ALBERTO KARNOUBI (SAN DIEGO)

MAYORES MAXI “B”
SR. LEOPOLDO ALBERTO CHEVALIER (BARRANCAS)

MAYORES SENIOR "A"
SR. MATÍAS CASTANO (LA DELFINA)

MAYORES SENIOR "B"
SR. GUILLERMO ALDASORO (HIGHLAND)

MAYORES SENIOR "C"
SR. ADRIÁN MANUEL ALMENARA (SEPTIEMBRE)

MAYORES JUNIOR "A"
SR. GUSTAVO LÓPEZ MULLER (LA TRADICIÓN)

MAYORES JUNIOR "B"
SR. JUAN CRISTIAN LATTOUR (TERRAVISTA)

SELECCIÓN "A"
SR. TOMÁS JORGE del VALLE (MASCHWITZ)

SELECCIÓN "B"
SR. TOMÁS MATEUS (SAN DIEGO)

SELECCIÓN "C"
SR. JERÓNIMO FERNANDEZ COSIMANO (SAN DIEGO)

SELECCIÓN "D"
SR. FRANCISCO ABBA (LAS LAJAS)

JUVENILES “A”
SR. MATEO GUTIERREZ (CAMPO CHIICO)

JUVENILES “B”
SR. TOMÁS ARIEL MARTÍNEZ (ARANJUEZ)

CADETES "A"
JOAQUÍN MARÍA ALVA (CUBA-FÁTIMA)

CADETES "B"
FRANCISCO CHIMENTI (MAPUCHE)

Caballerosidad Deportiva por equipo
Cuba (Fatima) "Azul" - Cadetes Primera A

2014

Mejor Country Anfitrión
SAN DIEGO

Mejor árbitro
PABLO JORGE FREZZOTTI

Mejores canchas
LOS CARDALES

Mejor trayectoria arbitral
MARCELO FABIAN HABIB

Mejor desempeño como delegado
DARIO CESAR TESSORI (CAMPO CHICO)

Trayectoria
RAUL SALOMON FAES (CAMPO CHICO)
BERNARDO FERNANDEZ (SAN DIEGO)
CARLOS ALBERTO NADAL (CAMPO CHICO)
JORGE MANUEL HENDEL (CAMPO CHICO)

Mejor country en desempeño deportivo
HINDÚ CLUB

Caballerosidad Deportiva Categoría Promocional
Cuba-Fátima
La Lomada de Pilar “Rojo”
Mapuche
Los Castores

Mejores jugadores
SÚPER MAXI
Torres, Eduardo Horacio (Los Cardales)

MAYORES MAXI “A”
Barbetta, Gustavo Daniel (Las Lajas)

MAYORES MAXI “B”
Acosta, Alberto Federico (Haras del Pilar)

MAYORES SENIOR "A"
Ducuing, Diego (Ayres de Pilar)

MAYORES SENIOR "B"
Barozzi, Facundo (Loma Verde)

MAYORES SENIOR "C"
Urgorri,Daniel Omar (Banco Provincia)

MAYORES JUNIOR "A"
Zuker, Eduardo Martín (Hindu)

MAYORES JUNIOR "B"
Marrari, Nicolas (Golfer´s)

SELECCIÓN "A"
Cochlar, Ramiro (Mapuche)

SELECCIÓN "B"
Manteca, Juan Francisco (Las Lajas)

SELECCIÓN "C"
Zalduendo, Juan Patricio (Los Cardales)

SELECCIÓN "D"
Gumbau, Juan Cruz (Los Cardales)

JUVENILES “A”
Gumbau, Juan Cruz (Los Cardales)

JUVENILES “B”
Santos, Teo (Pueyrredón)

CADETES "A"
Fernandez, Rodrigo Nicolas (Banco Provincia)

CADETES "B"
Fappiano, Luca (Indio Cuá)

PROMOCIONAL
Cappelletti, Valentino (La Lomada de Pilar)

Mejor jugador considerando la totalidad de las categorías
BARBETTA, GUSTAVO DANIEL (LAS LAJAS)

Mejor jugador ex profesional
DAMIÁN LEANDRO CASALINUOVO (BANCO PROVINCIA)

Caballerosidad deportiva individual
MAYORES SUPER MAXI
García Melado, Jorge Alberto (Las Praderas)

MAYORES MAXI “A”
Papa, Daniel Alejandro (Haras del Pilar)

MAYORES MAXI “B”
Guzzetti, David Norberto (Aranzazu)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “A”
Ducuing, Diego (Ayres de Pilar)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “B”
Pernias, Alejandro (Loma Verde)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “C”
Pesce, Miguel Hernan (Boca Ratón)

MAYORES JUNIOR-PRIMERA “A”
Mastrantonio, Maximiliano (Banco Provincia)

MAYORES JUNIOR-PRIMERA “B”
Mastroianni, Pablo Antonio (Aranjuez)

SELECCIÓN-PRIMERA “A”
Menendez, Bernardo (Cuba Fátima)

SELECCIÓN-PRIMERA “B”
Ghigliazza, Gonzalo (Las Lajas)

SELECCIÓN-PRIMERA “C”
Majerowicz, Hernan (Miraflores)

SELECCIÓN-PRIMERA “D”
Ferrarotti, Francisco (Las Praderas)

JUVENILES “A”
Gumbau, Juan Cruz (Los Cardales)

JUVENILES “B”
Sanchez Acosta, Facundo Martín (Mapuche)

CADETES PRIMERA “A”
Traversa, Augusto (Campo Grande)

CADETES PRIMERA “B”
Dykla, Lautaro Luciano (Maschwitz)

Caballerosidad Deportiva por equipo
San Diego – Cadetes Primera B

2013

Mejor Country Anfitrión
CUBA-FÁTIMA

Mejor árbitro
GERMINAL DANTE LUBRANO

Mejores canchas
SAN DIEGO

Mejor trayectoria arbitral
CESAREO RONZITTI

Mejor desempeño como delegado
ALDO IMPERIO (SAN DIEGO)

Trayectoria
JOSÉ MIGUEL GARCÍA CARMONA (ARANZAZU)
RENZO PIERATTINI (ARANJUEZ)
ROBERTO CARLOS SARDI (LA CASCADA

Mejor country en desempeño deportivo
AYRES DE PILAR

Caballerosidad Deportiva Categoría Promocional
CUBA-FÁTIMA
AYRES DE PILAR
MAPUCHE
SAN DIEGO

Mejores jugadores
SÚPER MAXI
FRANCISCO VICTOR FORMICA (ARANJUEZ)

MAYORES MAXI “A”
CARLOS ALBERTO SIBILLE (LA LOMADA DE PILAR)

MAYORES MAXI “B”
GUSTAVO DANIEL BARBETTA (LAS LAJAS)

MAYORES SENIOR "A"
RUBEN OSCAR GONZALEZ (LOS CARDALES)

MAYORES SENIOR "B"
MARTÍN MARCELO SOTO QUINTUS (ARANZAZU)

MAYORES SENIOR "C"
GONZALO JAVIER OTAMENDI (SAN PATRICIO)

MAYORES JUNIOR "A"
DIEGO MARANI (MASCHWITZ)

MAYORES JUNIOR "B"
MATIAS CARLOS AMEIJEIRAS (SAN MIGUEL DE GHISO)

SELECCIÓN "A"
PABLO MANUEL ERBIN (LOS LAGARTOS)

SELECCIÓN "B"
JAVIER IGNACIO VIVAS (ARANZAZU)

SELECCIÓN "C"
AUGUSTO FREGA STRIANESE (SAN DIEGO)

SELECCIÓN "D"
FRANCO PAZ (LA DELFINA)

JUVENILES “A”
JULIAN SANTIAGO GONZALEZ (ARANJUEZ)

JUVENILES “B”
LUCA TRAVERSA (CAMPO GRANDE)

CADETES "A"
JUAN IGNACIO SAAB (LA DELFINA)

CADETES "B"
ALVARO RUY VAZQUEZ (LA LOMADA)

PROMOCIONAL
AUGUSTO GABRIEL OLIVA TROTTA (LOS CASTORES)

Mejor jugador considerando la totalidad de las categorías
MARTÍN MARCELO SOTO QUINTUS (ARANZAZU)

Mejor jugador ex profesional
ALBERTO FEDERICO ACOSTA (HARAS DEL PILAR)

Caballerosidad deportiva individual
MAYORES SUPER MAXI
JUAN URE PRIMROSE (LAS LAJAS)

MAYORES MAXI “A”
ROBERTO ENZO DE MORI (LOS CASTORES)

MAYORES MAXI “B”
CLAUDIO NARCISO GAMBACH (MAPUCHE)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “A”
PATRICIO SILA (CAMPO CHICO)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “B”
PABLO PREDREIRA AGILDA (MASCHWITZ PRIVADO)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “C”
GUSTAVO ADOLFO VILCHES PAEZ (BOCA RATÓN)

MAYORES JUNIOR-PRIMERA “A”
MARTÍN ESTEBAN CURCIO (LAS PRADERAS)

MAYORES JUNIOR-PRIMERA “B”
HERNÁN IGNACIO HERAS (ALTOS DEL SOL)

SELECCIÓN-PRIMERA “A”
PABLO MANUEL ERBIN (LOS LAGARTOS)

SELECCIÓN-PRIMERA “B”
AGUSTÍN ARIEL PALOPOLI (LAS LAJAS)

SELECCIÓN-PRIMERA “C”
LUCA DORSI (LOMA VERDE)

SELECCIÓN-PRIMERA “D”
NICOLÁS SALVADOR CABABIE (LOS CARDALES)

JUVENILES “A”
FRANCISCO IÑAKI ARMENDARIZ (CUBA-FÁTIMA)

JUVENILES “B”
FEDERICO NICOLÁS GAMBACH (MAPUCHE)

CADETES PRIMERA “A”
BRUNO EMANUEL MARIANI (CAMPO GRANDE)

CADETES PRIMERA “B”
LUCAS NAHUEL FIORE (BANCO PROVINCIA)

Caballerosidad Deportiva por equipo
CUBA-FÁTIMA “AZUL” (CADETES PRIMERA “B”)

2012

Mejor Country Anfitrión
SAN DIEGO

Mejor árbitro
GERMAN BERMUDEZ

Mejores canchas
SAN DIEGO

Mejor trayectoria arbitral
ERNESTO CAPPELLI

Mejor desempeño como delegado
JUAN JOSÉ ACUÑA (MAPUCHE)

Trayectoria

ROBERTO RODOLFO MAGUREGUI (LA CASCADA)
FRANCISCO OTRANTO (LA CASCADA)
DOMINGO JUAN CORIGLIANO (LOS CARDALES)

Mejor country en desempeño deportivo
CUBA-FÁTIMA

Caballerosidad Deportiva Categoría Promocional
CUBA-FÁTIMA
SAN DIEGO
HARAS DEL PILAR “CE”
MIRAFLORES
BOCA RATÓN “F”
LOS CARDALES
HARAS DEL PILAR “LP”
LA LOMADA DE PIALR
ARANJUEZ
MAPUCHE”

Mejores jugadores

SÚPER MAXI
GUSTAVO RAMÓN MOLINA (LA CASCADA)

MAYORES MAXI “A”
JUAN CARLOS RYZY (BANCO PROVINCIA)

MAYORES MAXI “B”
CLAUDIO ALEJANDRO BARANDA (LOS CASTORES)

MAYORES SENIOR "A"
SEBASTIAN NICOLAS NEUSPILLER (LA LOMADA DE PILAR)

MAYORES SENIOR "B"
DANIEL OMAR URGORRI (BANCO PROVINCIA)

MAYORES SENIOR "C"
FERNANDO ELORZ (LOS PILARES)

MAYORES JUNIOR "A"
DIEGO MARANI (MASCHWITZ CLUB)

MAYORES JUNIOR "B"
NICOLAS MARRARI (GOLFER´S)

SELECCIÓN "A"
PABLO MANUEL ERBIN (LOS LAGARTOS)

SELECCIÓN "B"
JAVIER IGNACIO VIVAS (ARANZAZU)

SELECCIÓN "C"
NICOLAS KARAGUEZIAN (SAN DIEGO)

SELECCIÓN "D"
JUAN PATRICIO ZALDUENDO (LOS CARDALES)

JUVENILES “A”
LAUTARO JOSÉ DONATI (INDIO CUÁ)

JUVENILES “B”
JAVIER MORRONE (SAN DIEGO)

CADETES "A"
LUCA TRAVERSA (CAMPO GRANDE)

CADETES "B"
GONZALO BRACAMONTE LEIRO (LARENA)

PROMOCIONAL
GREGORIO JOSE TANCO (CUBA FÁTIMA)

Mejor jugador considerando la totalidad de las categorias
Mario Daniel Ponczosznik (Campo Chico).

Mejor jugador ex profesional
Edgardo Luis Moravec (Maschwitz).

Caballerosidad deportiva individual
MAYORES SUPER MAXI
JUAN CARLOS ESTEINOV (INDIO CUÁ)

MAYORES MAXI “A”
GERARDO GABRIEL SARACHO (BOCA RATÓN)

MAYORES MAXI “B”
ERNESTO DANIEL BOADA (ARANZAZU)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “A”
GUILLERMO FRANCISCO ALDASORO (HIGHLAND)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “B”
GUILLERMO MIGUEL ROJAS YENNI (BARRANCAS DE SAN JOSÉ)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “C”
GUSTAVO CESAR ANDREOSSI (LOS PILARES)

MAYORES JUNIOR-PRIMERA “A”
MATÍAS JOSÉ AMIEIRO (LAS PRADERAS)

MAYORES JUNIOR-PRIMERA “B”
HERNÁN IGNACIO HERAS (ALTOS DEL SOL)

SELECCIÓN-PRIMERA “A”
FRANCISCO BONGIOVANI (GOLFER´S)

SELECCIÓN-PRIMERA “B”
AGUSTÍN ARIEL PALOPOLI (LAS LAJAS)

SELECCIÓN-PRIMERA “C”
RICARDO DANIEL LEGGIRE (LOMA VERDE)

SELECCIÓN-PRIMERA “D”
MARIANO DAVID ALVA (CUBA FÁTIMA)

JUVENILES “A”
HERNÁN KACEW (HINDÚ)

JUVENILES “B”
LUCA TRAVERSA (CAMPO GRANDE)

CADETES PRIMERA “A”
DAMIÁN WAINSTEIN (MIRAFLORES)

CADETES PRIMERA “B”
TOMAS YACANTE (LA CASUALIDAD)

Caballerosidad Deportiva por equipo
LA LOMADA DE PILAR (CADETES PRIMERA “B”)

2011

Mejor Country Anfitrión
LAS PRADERAS

Mejor árbitro
ARIEL MAXIMILIANO PENEL

Mejores canchas

SAN DIEGO

Mejor trayectoria arbitral
JULIO BARRAZA

Mejor desempeño como delegado

FABIO GUILLERMO GIORDANO (BANCO PROVINCIA)

Trayectoria
ALBERTO JOAQUÍN FERNANDES (SAN DIEGO)
CLAUDIO ALBERTO de LASSALETTA (LAS LAJAS)
ARIEL CÉSAR MOLINARI (LOS CARDALES)
ROLANDO ABADI (CAMPO CHICO)

Menciones Especiales
RICARDO LOPEZ (LAS PRADERAS)
EDUARDO CARAMES (SAN DIEGO)

Mejor country en desempeño deportivo
MIRAFLORES

Caballerosidad Deportiva Categoría Promocional
CUBA-FÁTIMA
HARAS DEL PILAR
LOS CASTORES
INDIO CUÁ
ARANJUEZ
SAN DIEGO
MAPUCHE

Mejores jugadores
SUPER MAXI
FRANCISCO VICTOR FORMICA (ARANJUEZ)

MAYORES MAXI “A”
ALEJANDRO AUGUSTO DE MARIA (SAN DIEGO)

MAYORES MAXI “B”
JOSE CARLOS CESAR SANFILIPPO (GOLFER´S)

MAYORES SENIOR "A"
ALBERTO FEDERICO ACOSTA (HARAS DEL PILAR)

MAYORES SENIOR "B"
RUBEN OSCAR GONZALEZ (LOS CARDALES)

MAYORES SENIOR "C"
LEANDRO JOSÉ SIMON (MAPUCHE)

MAYORES JUNIOR "A"
MAXIMO SCHEIMBERG (HINDÚ)

MAYORES JUNIOR "B"
MARTÍN ARIEL YELPO (INDIO CUÁ)

SELECCIÓN "A"
EDUARDO MARTÍN ZUKER (HINDÚ)

SELECCIÓN "B"
JAVIER IGNACIO VIVAS (ARANZAZU)

SELECCIÓN "C"
PEDRO DIEHL (HARAS DEL PILAR)

SELECCIÓN "D"
FERNANDO MARTÍN ARZENO (LOMA VERDE)

JUVENILES “A”
JAVIER MORRONE (BANCO PROVINCIA)

JUVENILES “B”
RAMIRO FERNANDEZ (LARENA)

CADETES "A"
LUIS BLANCO (BANCO PROVINCIA)

CADETES "B"
JONATHAN PHILIPPE CHMEA (HINDÚ)

PROMOCIONAL
FRANCO VALFREDI (SAN DIEGO)

Mejor jugador considerando la totalidad de las categorias
ALEJANDRO AUGUSTO DE MARIA (SAN DIEGO)

Mejor jugador ex profesional
OSCAR RUGGERI (MASCHWITZ)

Caballerosidad deportiva individual
MAYORES SUPER MAXI
MANUEL ESTEBAN IRAZABAL (MASCHWITZ)

MAYORES MAXI “A”
ALBERTO GABRIEL FUENTES (BOCA RATÓN)

MAYORES MAXI “B”
CLAUDIO HÉCTOR MINERVINO (MAPUCHE)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “A”
JOSÉ ALBERTO KARNOUBI (SAN DIEGO)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “B”
FABIÁN GUILLERMO TAYLOR (LOS CASTORES)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “C”
FERNANDO ANDRÉS PEREIRA (MAPUCHE)

MAYORES JUNIOR-PRIMERA “A”
LUCIANO GABRIEL SEGURA (BANCO PROVINCIA)

MAYORES JUNIOR-PRIMERA “B”
LEONARDO ANGEL CONTI (BANCO PROVINCIA)

SELECCIÓN-PRIMERA “A”
DIEGO MARANI (MASCHWITZ)

SELECCIÓN-PRIMERA “B”
BERNARDO MENENDEZ (CUBA-FÁTIMA)

SELECCION-PRIMERA “C”
FACUNDO FEDERICO KELEMEN (SAN CARLOS)

SELECCION-PRIMERA “D”
MARTÍN AZZARO (LOMA VERDE)

JUVENILES “A”
MATÍAS NICOLÁS CARRASCO (BANCO PROVINCIA)

JUVENILES “B”
TOMÁS MANUEL ARMENDARIZ (CUBA-FÁTIMA)

CADETES PRIMERA “A”
LUCAS BLANCO (BANCO PROVINCIA)

CADETES PRIMERA “B”
RODRIGO SAFDIE (HINDÚ)

Caballerosidad Deportiva por equipo
ARANJUEZ (CADETES PRIMERA “B”)

2010

Mejor Country Anfitrión
MAPUCHE

Mejor árbitro
ANGEL NORBERTO BRACCO

Mejores canchas
LOS CARDALES

Mejor desempeño como delegado
MARCELO VAZQUEZ (ARANZAZU)

Mejor country en desempeño deportivo
BANCO PROVINCIA

Trayectoria
HUGO HECTOR BERMUDEZ (INDIO CUÁ)
HUGO ANTONIO RITTATORE (LOMA VERDE)
JULIO JORGE PIOTRKOWSKI (LOS CARDALES)

Menciones Especiales
DAVID ALEJANDRO DAMONTE (BANCO PROVINCIA)
PABLO RODOLFO RODRIGUEZ (SANTA ANA)

Mejores jugadores
SUPER MAXI
LUIS JULIO VILLEGAS (LARENA)

MAYORES MAXI
ALEJANDRO AUGUSTO DE MARIA (SAN DIEGO)

MAYORES SENIOR "A"
ALBERTO FEDERICO ACOSTA (HARAS DEL PILAR)

MAYORES SENIOR "B"
GUILLERMO MIGUEL ROJAS YENNI (BARRANCAS DE SAN JOSÉ)

MAYORES SENIOR "C"
LUIS ALBERTO RIGONI (LOS TRONCOS)

MAYORES JUNIOR "A"
LUIS ALBERTO MAROTE (CAMPO CHICO)

MAYORES JUNIOR "B"
AXEL MARQUEZ MIRANDA (LAS LAJAS)

SELECCIÓN "A"
NICOLÁS MARRARI (GOLFER´S)

SELECCIÓN "B"
NICOLÁS DI GREGORIO (MAPUCHE)

SELECCIÓN "C"
PEDRO DIEHL (HARAS DEL PILAR)

JUVENILES
FEDERICO MENEGHELLO (LAS PRADERAS)

CADETES "A"
NICOLÁS AGUSTÍN TESTA (CAMPO CHICO)

CADETES "B"
IGNACIO DE NICOLA (LA LOMADA DE PILAR)

PROMOCIONAL
DAVID BENDAYAN (MIRAFLORES)

Caballerosidad deportiva individual
MAYORES SUPER MAXI
CLAUDIO ALBERTO de LASSALETTA (LAS LAJAS)

MAYORES MAXI
BERNARDO MIGUEL MENENDEZ (CUBA-FÁTIMA)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “A”
RICARDO OMAR PEDROSA (LA LOMADA DE PILAR)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “B”
FERNANDO CARLOS SPENA (MASCHWITZ PRIVADO)

MAYORES SENIOR-PRIMERA “C”
GUSTAVO EMILIO SAMPIETRO (LOS CASTORES - NORDELTA)

MAYORES JUNIOR-PRIMERA “A”
LUIS MARIANO SALGADO (AYRES DE PILAR)

MAYORES JUNIOR-PRIMERA “B”
HERNAN IGNACIO HERAS (ALTOS DEL SOL)

SELECCIÓN-PRIMERA “A”
IGNACIO TARASIDO (CUBA-FÁTIMA)

SELECCIÓN-PRIMERA “B”
AXEL GASTON DAMP (PILAR DEL LAGO)

SELECCION-PRIMERA “C”
MARTÍN ALEJANDRO PANZA (LOS ALAMOS)

JUVENILES
ALEXANDER HAMU (MIRAFLORES)

CADETES PRIMERA “A”
TOMÁS VAZQUEZ (LA LOMADA DE PILAR)

CADETES PRIMERA “B”
IGNACIO TOMÁS PASTORE (GOLFER´S)

Caballerosidad Deportiva por equipo
CUBA-FÁTIMA “BLANCO” (CADETES PRIMERA “A”)

Caballerosidad Deportiva Categoría Promocional
CUBA-FÁTIMA
EL MORO
MIRAFLORES
MASCHWITZ
INDIO CUÁ
BANCO PROVINCIA
SAN DIEGO
LOS CARDALES
LAS PRADERAS

2009

Mejor Country Anfitrión
SAN DIEGO

Mejor árbitro
GERMAN RAÚL DELFINO

Mejores canchas
LOS CARDALES

Mejor desempeño como delegado
JUAN JOSÉ ACUÑA (MAPUCHE)

Mejor country en desempeño deportivo
BANCO PROVINCIA

Trayectoria
CARLOS ARZENO (LOMA VERDE)
ALBERTO BOTTARELLI (LA CASCADA)
ISAAC MARIO WASERMAN (LAS LAJAS)
JUAN DOMINGO ROGORA (MAPUCHE)

Menciones Especiales
OSVALDO FELIPE CITTADINO (LOMA VERDE)
ERNESTO ANTONIO MESSINA (ARANZAZU)
OSVALDO LUIS RODRIGUEZ VILAR (LARENA)

Mejores jugadores
SUPER MAXI
FRANCISCO VICTOR FORMICA (ARANJUEZ)

MAYORES MAXI
ALEJANDRO AUGUSTO DE MARÍA (SAN DIEGO)

MAYORES SENIOR "A"
DANIEL OMAR URGORRI (BANCO PROVINCIA)

MAYORES SENIOR "B"
OSCAR GUILLERMO PAMPIN (MASCHWITZ)

MAYORES JUNIOR "A"
IGNACIO LOPEZ LAPLACE (SAN DIEGO)

MAYORES JUNIOR "B"
FACUNDO BAROZZI (LOMA VERDE)

SELECCIÓN "A"
NICOLÁS DI GREGORIO (MAPUCHE)

SELECCIÓN "B"
GUIDO FEDERICO RODRIGUEZ (INDIO CUÁ)

SELECCIÓN "C"
JUAN MANUEL AMEIJEIRAS (SAN MIGUEL DE GHISO)

JUVENILES
GUIDO FEDERICO RODRIGUEZ (INDIO CUÁ)

CADETES "A"
TOMÁS POLITI (CUBA-FÁTIMA)

CADETES "B"
RAMIRO FERNANDEZ (LARENA)

PROMOCIONAL
ANTHONY RICHARD FURNARI (LOS CASTORES)

Caballerosidad deportiva individual
SUPER MAXI
EDUARDO LUIS PELUFFO (MAPUCHE)

MAYORES MAXI
DAMIAN LUCERO (LAS PRADERAS)

MAYORES SENIOR (1° "A")
MATEO PABLO MLIKOTA (LOS CASTORES)

MAYORES SENIOR (1° "B")
GUSTAVO BARBIERI (HIGHLAND)

MAYORES JUNIOR (1° "A")
GONZALO SILVA PINTO (LOS CARDALES)

MAYORES JUNIOR (1° "B")
CARLOS SEBASTIÁN NIETO (BANCO PROVINCIA)

SELECCIÓN (1° "A")
FACUNDO LENA (BANCO PROVINCIA)

SELECCIÓN (1° "B")
AXEL GASTÓN DAMP (PILAR DEL LAGO)

SELECCIÓN (1° "C")
NICOLÁS COLOMBO (BOCA RATÓN)

JUVENILES
SEBASTIÁN MAMRUTH (MIRAFLORES)

CADETES (1° "A")
FRANCISCO BONGIOVANI (GOLFER´S)

CADETES (1° "B")
LUCIANO MARTÍN SARTOR (LOS CARDALES)

Caballerosidad Deportiva por equipo
MAPUCHE (CADETES)

Caballerosidad Deportiva Categoría Promocional
INDIO CUÁ
LOS CARDALES
MAPUCHE
CUBA-FÁTIMA
BANCO PROVINCIA
SAN DIEGO

2008

Mejor Country Anfitrión
SAN DIEGO

Mejor Country en desempeño Deportivo
BANCO PROVINCIA

Mejor árbitro
SEBASTIAN BRESBA

Mejores canchas
LOS CARDALES

Mejor desempeño como delegado
WALTER OSCAR GOMEZ (LAS PRADERAS)

Trayectoria
JUAN CARLOS MALVIDO (MASCHWITZ)
JULIO ZUBERMAN (LAS LAJAS)
WALTER DANILO DI GENOVA (MASCHWITZ)
MIGUEL ANGEL STEFANIZZI (LA CASCADA)
ALBERTO JORGE TORRES (INDIO CUÁ)
ALBERTO FELIX TORTORA (MASCHWITZ)
JORGE HECTOR CERVETTO (MASCHWITZ)

Menciones Especiales
REINALDO OMAR CREATORE (MAPUCHE)
GASTÓN NICOLÁS MARCELLO (NÁUTICO ESCOBAR)
GUSTAVO ARIEL KANCYPER (LOS ALAMOS)

Mejores jugadores
SUPER MAXI
JORGE MIGUEL PEROTTI (BANCO PROVINCIA)

MAYORES MAXI
ALEJANDRO AUGUSTO DE MARÍA (SAN DIEGO)

MAYORES SENIOR "A"
JUAN CARLOS RYZY (BANCO PROVINCIA)

MAYORES SENIOR "B"
GUILLERMO FRANCISCO ALDASORO (HIGHLAND)

MAYORES JUNIOR "A"
MIGUEL FERNANDO TANNOUS (LOS CARDALES)

MAYORES JUNIOR "B"
GONZALO MARTÍN DEMATTEI (INDIO CUÁ)

SELECCIÓN "A"
AUGUSTO FREGA STRIANESE (SAN DIEGO)

SELECCIÓN "B"
TOMÁS ZANFRINI (MAPUCHE)

SELECCIÓN "C"
BRAIAN URIEL DAMP (PILAR DEL LAGO)

JUVENILES
GUIDO SALOMÓN HILU (MIRAFLORES)

CADETES "A"
JUAN FRANCISCO MANTECA (LAS LAJAS)

CADETES "B"
GUIDO MARANI (MASCHWITZ)

PROMOCIONAL
RAMIRO FERNANDEZ (LARENA)

Caballerosidad deportiva individual
SUPER MAXI
SALVADOR RUSSO (LOMA VERDE)

MAYORES MAXI
NORBERTO SPATOLA (BANCO PROVINCIA)

MAYORES SENIOR (1° "A")
MARCELO EDUARDO MONZON (BOCA RATÓN)

MAYORES SENIOR (1° "B")
ANGEL CÉSAR MARANI (MASCHWITZ)

MAYORES JUNIOR (1° "A")
LUCAS CARLOS LEFF (CAMPO CHICO)

MAYORES JUNIOR (1° "B")
JORGE EDUARDO BOSSI (LOMA VERDE)

SELECCIÓN (1° "A")
RODRIGO MARTÍN AGESTA (LOS HORNEROS)

SELECCIÓN (1° "B")
JUAN AGUSTÍN CASCIO (MAPUCHE)

SELECCIÓN (1° "C")
FACUNDO ALONSO ITRIA (LOS TRONCOS)

JUVENILES
JUAN IGNACIO FERNANDEZ MARQUES (INDIO CUÁ)

CADETES (1° "A")
FRANCO ALESSI (MIRAFLORES)

CADETES (1° "B")
JORGE TOMÁS BRAUN (MASCHWITZ)

Caballerosidad Deportiva por equipo
MAPUCHE "BLANCO" (SÚPER MAXI)

Caballerosidad Deportiva Categoría Promocional
LAS PRADERAS "AZUL"
LOS CARDALES
LARENA "F"
MAPUCHE
CUBA-FÁTIMA
MIRAFLORES

2007

Mejor Country Anfitrión
HINDÚ CLUB

Mejor Country en desempeño Deportivo
BANCO PROVINCIA

Mejor árbitro
LUCAS ARIEL DI BASTIANO

Mejores canchas
LOS CARDALES

Mejor desempeño como delegado
ALDO IMPERIO (SAN DIEGO)

Trayectoria
HÉCTOR JESÚS RODICIO (MASCHWITZ CLUB)
ROBERTO ABADI (MIRAFLORES)
VÍCTOR ADRIÁN ALVAREZ (INDIO CUÁ)
ERNESTO HUGO CARDELLO (NÁUTICO DE ESCOBAR)
RAÚL GUILLERMO PERRIN (CAMPO CHICO)

Mejores jugadores
SUPER MAXI
JORGE MIGUEL PEROTTI (BANCO PROVINCIA)

MAYORES MAXI
ALEJANDRO AUGUSTO DE MARÍA (SAN DIEGO)

MAYORES SENIOR "A"
RODOLFO DANIEL CORDOBA (MASCHWITZ CLUB)

MAYORES SENIOR "B"
RUBÉN OSCAR GONZALEZ (LOS CARDALES)

MAYORES JUNIOR "A"
FRANCISCO GUTIERREZ GUERRINI (CAMPO CHICO)

MAYORES JUNIOR "B"
MIGUEL FERNANDO TANNOUS (LOS CARDALES)

SELECCIÓN "A"
FEDERICO SIMSIROGLU (ARMENIA)

SELECCIÓN "B"
TOMÁS EDUARDO MANSINI (MAPUCHE)

SELECCIÓN "C"
RAFAEL MARIO PANDOLFO (BANCO PROVINCIA)

JUVENILES "A"
PABLO EZEQUIEL DELGADO (SAN DIEGO)

CADETES "A"
GUIDO HILU (MIRAFLORES)

CADETES "B"
MARTÍN JAIME SALEEM (MIRAFLORES)

PROMOCIONAL "A"
JUAN PEDRO VILIERI (LAS PRADERAS DE LUJÁN)

Caballerosidad deportiva individual
SUPER MAXI
DANIEL HÉCTOR ALVAREZ - JOFRE (INDIO CUÁ)

MAYORES MAXI
DANIEL LUIS AVAGNINA (BANCO PROVINCIA)

MAYORES SENIOR (1° "A")
HORACIO LUIS GHIGLIAZZA (LAS LAJAS)

MAYORES SENIOR (1° "B")
CLAUDIO RUBÉN FINKELSTEIN (HINDÚ CLUB)

MAYORES JUNIOR (1° "A")
SEBASTIÁN MATÍAS WAIMBLUM (AYRES DE PILAR)

MAYORES JUNIOR (1° "B")
CARLOS SEBASTIÁN NIETO (BANCO PROVINCIA)

SELECCIÓN (1° "A")
LAUTARO CORNOU (MAPUCHE)

SELECCIÓN (1° "B")
HERNÁN JORGE ROSALES (LA TRADICIÓN)

SELECCIÓN (1° "C")
AGUSTÍN MATÍAS DE MORI (NÁUTICO DEESCOBAR)

JUVENILES
FRANCISCO SALVADOR (TORRES INDIO CUÁ)

CADETES (1° "A")
FEDERICO LANDABURU (CUBA-FÁTIMA)

CADETES (1° "B")
LEANDRO NAVARRO (LOMA VERDE)

Caballerosidad Deportiva por equipo
MIRAFLORES (CADETES 1° "A")

Caballerosidad Deportiva Categoría Promocional
LOMA VERDE "2004"
MIRAFLORES
SAN DIEGO
MAPUCHE
CUBA-FÁTIMA
ARANZAZU

Menciones Especiales
JORGE KOSAC (PILAR DEL LAGO)
MARCELO PECORARO (ARANJUEZ)
GUSTAVO CREMONA (GOLFER´S)
GUILLERMO GUITELMAN (MIRAFLORES)
JUAN CARLOS SOLIANI (LAS LAJAS)
JORGE LUIS BASILE (CUBA FÁTIMA)

2006

Mejor Country Anfitrión
BANCO PROVINCIA

Mejor árbitro
JULIO CÉSAR BARRAZA

Mejores canchas
SAN DIEGO

Mejor desempeño como delegado
MARIANO DEODATO (HARAS DEL PILAR)

Trayectoria
HUGO CASALI (ARANZAZU)
OSCAR CARLOS CAMERUCCI (LARENA)
SALVADOR RUSSO (LOMA VERDE)
DANIEL HÉCTOR ALVAREZ-JOFRE (INDIO CUÁ)

Menciones Especiales
DIEGO HERNAN MANCEBO (SAN DIEGO)
ARIEL MALVINO (BANCO PROVINCIA)
GUILLERMO GESTOSO (LA CASCADA)

Mejores jugadores
Super Maxi
MIGUEL ANGEL CHIUMIENTO (HINDÚ CLUB)

Mayores Maxi
ALBERTO OSCAR GARALOCES (BCO.PROVINCIA)

Mayores Senior A
RUBÉN OSCAR GONZALEZ (LOS CARDALES)

Mayores Senior B
FERNANDO CÉSAR ESPINASSE (NÁUTICO DE ESCOBAR)

Mayores Junior A
DIEGO DUCUING (AYRES DE PILAR)

Mayores Junior B
OSCAR GUILLERMO PAMPIN (MASCHWITZ CLUB)

Mayores Junior C
ALEJANDRO RENÉ ZANARDO (SAN PATRICIO)

Selección A
DAMIÁN BOLOTNICOFF (LAS LAJAS)

Selección B
FEDERICO SIMSIROGLU (ARMENIA)

Selección C
JUAN PABLO PODESTA (PILAR DEL LAGO)

Juveniles A
MARTÍN MOSTEIRIN (GOLFER´S)

Juveniles B
ANDRÉS SEBASTIÁN PRADO (MASCHWITZ CLUB)

Cadetes A
GUIDO FEDERICO RODRÍGUEZ (INDIO CUÁ)

Cadetes B
FELIPE MEOLI (CUBA-FÁTIMA)

Promocionales
MATÍAS ALONSO (NÁUTICO DE ESCOBAR)

Caballerosidad deportiva individual
Super Maxi
ALBERTO LUIS, DE LUCA (MAPUCHE)

Mayores Maxi
DANIEL, AVAGNINA (BANCO PROVINCIA)

Mayores Senior A
JAVIER GUSTAVO, TARANCO (MASCHWITZ)

Mayores Senior B
JOSÉ LUIS, PAGANO (ARANZAZU)

Mayores Junior A
LUIS MARÍA, TESTINO (LA DELFINA)

Mayores Junior B
PABLO ALEJANDRO, ARRIAZU (LOS CARDALES)

Mayores Junior C
CARLOS SEBASTIÁN, NIETO (BANCO PROVINCIA)

Selección A
SANTIAGO, MARONI (BANCO PROVINCIA)

Selección B
PABLO, USSIA (LOMA VERDE)

Selección C
LUCIANO MARTÍN, SPERA (MAPUCHE)

Juveniles A
YAMIL, DA GRACCA (INDIO CUÁ)

Juveniles B
GERMÁN, DRESL (HIGHLAND)

Cadetes A
DANIEL, MESSINA (ARANZAZU)

Cadetes B
JUAN MANUEL, NIETO (MAPUCHE)

Caballerosidad Deportiva por equipo
CUBA (FÁTIMA) "AZUL" (CADETES "B")

Caballerosidad Deportiva Categoría Promocional
NÁUTICO DE ESCOBAR
LAS PRADERAS "AZUL"
LOMA VERDE "2004"
BANCO PROVINCIA
CUBA (FÁTIMA)
BOCA RATÓN
MIRAFLORES

2005

Mejor Country Anfitrión
Loma Verde

Mejor árbitro
Alejandro Gustavo Derevnin

Mejores canchas
San Diego

Mejor delegado
Eduardo Gonzalo Urbano (Banco Provincia)

Trayectoria
Pedro Abel Duberti (Mapuche)
Lorenzo Egidio Romanenghi (Indio Cuá)
Carlos Alberto Troncoso (Loma Verde)

Menciones Especiales
Pablo Leonardo Piccioli (Indio Cuá)
Federico Javier Antel Costa (Maschwitz Club)

Mejores jugadores

Mayores Maxi A
Francisco Víctor Formica (Aranjuez)

Mayores Maxi B
Pablo Daniel Bielich (Las Praderas)

Mayores Senior A
Emilio Arnolfo Bacigaluppi (Cuba-Fátima)

Mayores Senior B
Alberto Rubén Nigrelli (Banco Provincia)

Mayores Junior A
Daniel Omar Urgorri (Banco Provincia)

Mayores Junior B
Diego Ducuing (Ayres de Pilar)

Mayores Junior C
Luis Fernando Marechal (Santa Catalina)

Selección A
Damián Bolotnicoff (Las Lajas)

Selección B
Francisco Salvador Torres (Indio Cuá)

Selección C
Tomás Lanzillotta (Campo Chico)

Juveniles A
Patricio Nicolás Torello (Golfer´s)

Juveniles B
Andrés Faes (Campo Chico)

Cadetes A
Dario Alejandro García (Banco Provincia)

Cadetes B
Guido Federico Rodríguez (Indio Cuá)

Promocionales
Gastón Enrique Saleem (Miraflores)

Caballerosidad deportiva individual

Mayores Maxi A
Ernesto Antonio Messina (Aranzazu)
Jorge Luis Germino (Mapuche)

Mayores Maxi B
Jorge Antonio Calviño (Náutico de Escobar)

Mayores Senior A
Dante Norberto Curia (San Diego)

Mayores Senior B
Daniel Adolfo Parra (Maschwitz Privado)

Mayores Junior A
Marcelo Alberto López (San Diego)

Mayores Junior B
Gerardo Héctor Salsamendi (Las Praderas)

Mayores Junior C
Guillermo Miguel Rojas Yenni (Barrancas de San José)

Selección A
Federico Cohen (Mapuche)

Selección B
Martín Ariel Lamas (Aranjuez)

Selección C
José Antonio Leggire (Loma Verde)

Juveniles A
Sebastián Giqueaux (Aranjuez)

Juveniles B
Ignacio Ezequiel López (Indio Cuá)

Cadetes A
Augusto Lares (Golfer´s)

Cadetes B
Mariano Nicolás Cobas Ladrero (Banco Provincia)

Caballerosidad Deportiva por equipo

Cuba Fátima Azul (Cadetes)

Caballerosidad Deportiva Categoría Promocional

Mapuche
Cuba Fátima
San Diego
Banco Provincia
Los Cardales
Hindú
Loma Verde

2004

Mejor delegado
Angel Celoria (Hindú Club)

Mejor anfitrión
Hindú Club

Mejor árbitro
Oscar Abalo

Mejor jugador

Maxi A
Ernesto Gaspari (Aranzazu)

Maxi B
Julio Zuberman (Las Lajas)

Senior A
Rodolfo Daniel Cordoba (Maschwitz)

Senior B
Marcelo Fabián Cao (Las Lajas)

Junior A
Oscar Guillermo Pampin (Maschwitz)

Junior B
José Martín Cattan (Mirflores)

Junior C
Diego Ducuing (Ayres del Pilar)

Selección A
Leandro Tercic (Miraflores)

Selección B
Cristian Marcelo Mazzei (Banco Provincia)

Selección C
Federico Simsiroglu (Armenia)

Juveniles A
Damián Leandro Casalinuovo (Banco Provincia)

Juveniles B
Julián Wanjsztejn (San Miguel de Ghiso)

Cadetes A
Germán Alejandro Suvá (CUBA)

Cadetes B
Agustín Ferrarotti (Las Praderas)

Promocional
Daniel Alejo Messina (Aranzazu)

Caballerosidad deportiva por equipo

Mapuche B (Mayores Maxi)

Caballerosidad deportiva Promocional

San Diego

Caballerosidad deportiva Individual

Mayores Maxi A
Julio Enrique Monteverde (Indio Cuá)

Mayores Maxi B
Ignacio Peralba Fortuny (Mapuche)

Senior A
Luis Reynaldo Luna (Hindú Club)

Senior B
Sergio Alejandro Pagliaricci (Aranzazu)

Junior A
Miguel Blengine (Banco Provincia)

Junior B
Eduardo José Tolchinsky (Las Lajas)

Junior C
José Luis Calvo Costa (Barrancas de San José)

Selección A
Patricio Martínez Morini (Mapuche)

Selección B
Martín Esteban Poisson (San Carlos)

Selección C
Ariel Matías Rodríguez (Boca Ratón)

Juveniles A
Juan Ignacio Baccini (CUBA)

Juveniles B
Guillermo Matías Molinari Papadá (Loma Verde)

Cadetes A
Juan Agustín Cascio (Mapuche)

Cadetes B
Guillermo Cesar Palazzo (Banco Provincia)

Distinción a la Trayectoria
SR. CALVIÑO, Jorge (Náutico Escobar)
SR. MARTINEZ ODRIOZOLA, José Antonio (Aranzazu)
SR. TABARES, Julio Cesar (Larena)"

2003

Mejor Anfitrión (Country)
SAN DIEGO

Mejor Desempeño (Delegado)
SR. FRANCISCO SALVATI (LAS PRADERAS)

Mejor Desempeño (Arbitro)
SR. DANIEL OMAR TRONNES

Caballerosidad Deportiva (Equipo)
Todas las Categorías
CAMPO CHICO (MAYORES MAXI)

Promocional
MIRAFLORES
CUBA-FÁTIMA
LAS PRADERAS

Caballerosidad Deportiva (Individual)
Cadetes
SR. GIQUEAUX, SANTIAGO (ARANJUEZ)

Juveniles

Primera A
SR. VIVAS, JAVIER IGNACIO (ARANZAZU)
SR. RICAGNO, SANTIAGO EDUARDO (MAPUCHE)
Primera B
SR. IOVANE, SEBASTIÁN ARIEL (SAN MIGUEL DE GHISO)

Mayores Junior
Primera A
SR. ATTIE, MARTÍN TEÓFILO (HINDÚ CLUB)
Primera B
SR. IRAOLA, ALBERTO (LAS PRADERAS)

Mayores Maxi
SR. BOERO, BENJAMÍN ROBERTO (ARANZAZU)

Mayores Senior
Primera A
SR. PONCZOSZNIK, MARIO DANIEL (CAMPO CHICO)
Primera B
SR. MASSARO, JORGE GUILLERMO (LARENA)

Selección
Primera A
SR. LÓPEZ, MARCELO ALBERTO (SAN DIEGO)
Primera B
SR. GAK, SEBASTIÁN ALEJANDRO (MIRAFLORES)
Primera C
SR. RODRÍGUEZ CAILLAVA, JUAN MARTÍN (LAS PRADERAS)

Distinción a la Trayectoria
SR. REALE, Horacio José

SR. CASTRESANA, Manuel
SR. MENEGHELLO, Cesar
SR. LUTZKY, Gustavo Alberto
SR. PERALBA FORTUNY, Ignacio
SR. AMADINI, Azzelio

2002

Mejor Anfitrión (Country)
LOS CARDALES

Mejor Desempeño (Delegado)
DARIO CESAR TESSORI (CAMPO CHICO)

Mejor Desempeño (Arbitro)
JUAN GABRIEL RIZZO

Caballerosidad Deportiva (Equipo)
Todas las Categorias
GOLFER´S (CADETES)

Promocional
Cuba-Fátima
GOLFER´S
BANCO PROVINCIA

Caballerosidad Deportiva (Individual)
Cadetes
TORRES FRANCISCO SALVADOR (INDIO CUÁ)

Juveniles

Primera A
MURIAGO MARTÍN ALEJANDRO (MAPUCHE)
Primera B
ALDACO GONZALO JOSÉ (LAS PRADERAS)

Mayores Junior
Primera A
SIMÓN LEANDRO JOSÉ (MAPUCHE)
Primera B
GOMEZ FRANCISCO GERARDO (BANCO PROVINCIA)

Mayores Maxi
NUÑEZ JOSÉ MARÍA (SAN DIEGO)

Mayores Senior
Primera A
RAPOSO HÉCTOR RODOLFO (ARANZAZU)
Primera B
NEBBIA MARCELO JAVIER (LAS PRADERAS)

Selección
Primera A
CANTÓ BRUNO NICOLÁS (SAN DIEGO)
Primera B
SIMKUS SEBASTIÁN ANTONIO (LOMA VERDE)
Primera C
HERNÁN JORGE ROSALES (LA TRADICIÓN)

2001

Mejor Anfitrión (Country)
Pilar del Lago

Mejor Desempeño (Delegado)
Eduardo Rendo (Las Lajas)

Mejor Desempeño (Arbitro)
Claudio Casares

Caballerosidad Deportiva (Equipo)
Todas las Categorias
La Cascada (Mayores Maxi)
Cuba-Fátima Azul (Cadetes)

Promocional
Cuba-Fátima
Loma Verde
Mapuche

Caballerosidad Deportiva (Individual)
Cadetes
Facundo Oviedo (Aranzazu)

Juveniles

Santiago Waimblum (Miraflores)

Mayores Junior
Primera A
Armando Wasserman (Hindú Club)
Primera B
Guillermo Clark (Las Praderas)

Mayores Maxi
Jorge Perez (Banco Provincia)

Mayores Senior
Primera A
Daniel Viola (Loma Verde)
Primera B
Eduardo Meccia (San Diego)

Selección
Primera A
Hernán Marchesi (Banco Provincia)
Primera B
Patricio Martinez Morini (Mapuche B)
Primera C
Diego Rodriguez Ares (Aranzazu Blanco)

2000

Mejor Anfitrión (Country)
Hindú Club

Mejor Desempeño (Arbitro)
Sergio GhibaudI

Caballerosidad Deportiva (Equipo)
Todas las Categorias
Aranzazu 'Oro' (Mayores Senior)

Promocional
Cuba-Fátima
Banco Provincia
Los Cardales

Caballerosidad Deportiva (Individual)
Cadetes
Martín Nicolás Gaspari (Aranzazu)

Juveniles

Federico Cohen (Mapuche)

Mayores Junior
Primera A
Luis Alberto Alsberg (Aranzazu)
Primera B
Mario Leonardo Damp (Pilar del Lago)

Mayores Maxi
Guillermo Lolla  (Campo Chico)

Mayores Senior
Primera A
Omar Alberto García (San Diego)
Primera B
Carlos Horacio Bosuel (Larena)

Selección
Primera A
Federico Alejandro Pollak (Hindú Club)
Primera B
Martín Sprintzick (Los Troncos)
Primera C
Ricardo Luis Quest (Mapuche)

1999

Mejor Desempeño (Arbitro)
Julio Barraza

Caballerosidad Deportiva (Equipo)
Cadetes
Aranzazu

Promocional
Las Lajas
Banco Provincia

Caballerosidad Deportiva (Individual)
Mayores Senior
CARLOS ALBERTO ABADI (MIRAFLORES)

Mayores Junior
Primera A
CARLOS BRAGADÍN (ARANJUEZ)

Primera B
CLAUDIO TOMMASI (SAN DIEGO)

Juveniles
ALEJANDRO VENTRONE (LOS CARDALES)

Cadetes
RAMIRO PENA REQUEJO (INDIO CUÁ)

Selección
PRIMERA A
MARCOS LUCERO SCHMIDT (LAS PRADERAS)
PRIMERA B
MARTÍN GENE (CUBA-FÁTIMA)
PRIMERA C
JOSÉ GUSTAVO SAAL (MIRAFLORES)

1998

Mejor Desempeño (Arbitro)
LUIS ALFREDO PASTURENZI

Caballerosidad Deportiva (Equipo)
Cadetes
MAPUCHE
MASCHWITZ

Promocional
ARANZAZU
LAS LAJAS
LARENA-EL JAGUEL
CUBA-FÁTIMA

Caballerosidad Deportiva (Individual)
Mayores Senior
MIGUEL A. PRADA ERRECART (ARANZAZU)

MAYORES JUNIOR
FEDERICO RIPARI (CUBA-FÁTIMA)

Juveniles
DAMIAN M. DRESCHER (LAS LAJAS)

Cadetes
MARTÍN I. MONTALENTI (INDIO CUÁ)

Selección
PRIMERA A
AGUSTÍN M. OTERO
PRIMERA B
IGNACIO M. ALDATZ (BANCO PROVINCIA)

1997

Mejor Desempeño (Arbitro)
DANIEL VAZQUEZ

Caballerosidad Deportiva (Equipo)
Cadetes
BANCO PROVINCIA

Promocional
ARANZAZU
CUBA-FÁTIMA
BANCO PROVINCIA
LOMA VERDE
MAPUCHE

Caballerosidad Deportiva (Individual)
Mayores Senior
JOSÉ MENENDEZ (LOMA VERDE)

Mayores Junior
MARIO R. FUSSE (SAN DIEGO)

Juveniles
PABLO CHAROSKY (LAS LAJAS)

Cadetes
FEDERICO ALFANO (LAS PRADERAS)

Selección
PRIMERA A
RODRIGO DEMATTEI (INDIO CUÁ)
PRIMERA B
MARIANO AQUINO (CUBA-FÁTIMA)

1996

Mejor Desempeño (Arbitro)
HÉCTOR BALDASSI

Caballerosidad Deportiva (Equipo)
Cadetes
CAMPO CHICO

Promocional
BANCO PROVINCIA
SAN MIGUEL DE GHISO

Caballerosidad Deportiva (Individual)
Mayores Senior
PEDRO ABEL DUBERTI (MAPUCHE)

Mayores Junior
ERNESTO ANTONIO MESSINA (ARANZAZU)

Juveniles
JUAN PABLO ONEGA (LOMA VERDE)

Cadetes
ENRIQUE STAROSWIESKY (INDIO CUÁ)

Selección
PRIMERA A
MAXIMILIANO REY GOYENA (ARANJUEZ)
PRIMERA B
FRANCISCO M.AMIEIRO (LAS PRADERAS)

1995

Mejor Desempeño (Arbitro)
ERNESTO CAPELLI

Caballerosidad Deportiva (Equipo)
Juveniles
GOLFER´S

Promocional
INDIO CUÁ
CUBA-FÁTIMA
LAS LAJAS
MAPUCHE

Caballerosidad Deportiva (Individual)
Mayores Senior
VICTOR ALVAREZ (INDIO CUÁ)

Mayores Junior
CESAR MENEGHELLO (MASCHWITZ)

Juveniles
JORGE RITCHER (MAPUCHE)

Cadetes
NICOLAS ARREGHI (CAMPO CHICO)

Selección
PRIMERA A
GUSTAVO GUERRIERI (INDIO CUÁ)
PRIMERA B
MARIANO SEGOVIA (LAS LAJAS)

1994

Mejor Desempeño (Arbitro)
FERNANDO ALVAREZ

Caballerosidad Deportiva (Equipo)
Mayores Senior
MAPUCHE

Caballerosidad Deportiva (Individual)
Mayores Senior
CARLOS CASTELNUOVO (LOMA VERDE)

Mayores Junior
TOMAS GARCÍA (ARANJUEZ)

Juveniles
ALEJANDRO POLLAK (HINDÚ CLUB)

Cadetes
JUAN IGNACIO BERLANGA (INDIO CUÁ)

Selección
IGNACIO MONTI (ARANZAZU)

1993

Mejor Desempeño (Arbitro)
ALEJANDRO BUSCA

Caballerosidad Deportiva (Equipo)
Mayores
MAPUCHE BLANCO

Caballerosidad Deportiva (Individual)
Mayores
ROBERTO EDMUNDO MRAZ (LOMA VERDE)

Juveniles
MATÍAS D. SCHWARTZMAN (LOS CARDALES)

Cadetes
DIEGO H. RODICIO (MASCHWITZ)

Selección
TOMÁS SHAYO (HINDÚ CLUB)

 

 
 
 
Copyright 2002 Asociación Intercountry de Fubol Zona Norte | Todos los derechos reservados